Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.06.2022 Спорт

В Вологде завершились работы по укладке термошва на ледовой дорожке стадиона «Локомотив»

В Вологде завершились работы по укладке термошва на ледовой дорожке стадиона «Локомотив»

Подрядчик завершил укладку специальной герметизированной мастики, которая не позволяет попасть влаге в грунт и систему охлаждения. Это финальные работы по ремонту ледовой дорожки.

Напомним, излом плиты произошел в 2017 году, несколько лет объект удавалось поддерживать в рабочем состоянии, но в марте прошлого года конькобежную дорожку пришлось закрыть из-за трещины в плите. Ее ремонт начался в конце августа 2021 года.

Основные работы на ледовой дорожке провели прошлым летом и осенью: подрядчик отремонтировал треснувшую плиту, установил новый колодец для отведения воды, смонтировал трубы с этиленгликолем. Герметизацию шва перенесли на 2022 год в связи с наступлением заморозков.

«Сейчас все работы по герметизации завершены, ледовая дорожка полностью готова. Гарантийный срок эксплуатации термошва и места, где произошел излом, — два года. Тренировки на коньках спортсмены должны начать в срок, ориентировочно в конце октября», — говорит и. о. директора СШОР по конькобежному спорту Александр Руковишников.

Добавим, на ремонт конькобежной дорожки в прошлом году из бюджета города было выделено 7 млн рублей. Дополнительно было выделено 1,5 млн рублей на работы по герметизации и более 5 млн рублей на закупку нового этиленгликоля — с такой инициативой в Вологодскую городскую Думу вышел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.12.2023 19:12

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде

В районе ДЮСШ по зимним видам спорта подготовлены дистанции в 1, 3 и 5 километров. Длинные круги идут под новым Романовским мостом. На них уже прошли первые соревнования.
11.12.2023 10:47

В Вологде завершились соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева прошли на стадионе «Локомотив» 9–10 декабря. В Вологду приехали конькобежцы из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Ярославля и Республики Беларусь.
07.12.2023 11:24

Пятикилометровый круг для лыжников подготовили у стадиона «Локомотив» в Вологде

В областной столице продолжается подготовка лыжных трасс вблизи стадиона «Локомотив». Специалисты завершили круг длиной 5 километров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×