Курс ЦБ на 18.08: $ 60.76 61.83

31.07.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» уступило в гостевом матче Второй лиги России

Вологодское «Динамо» уступило в гостевом матче Второй лиги России Фото: vk.com/fcdynamovologda

В матче третьего тура Второй лиги России по футболу ФК «Динамо» Вологда встретился с дзержинским «Химиком». Первый матч на выезде в профессиональном статусе завершился поражением вологжан со счетом 3:1.

Счет на пятой минуте матча открыл нападающий «Динамо» Вологда Владислав Беляев. Футболист воспользовался ошибкой голкипера хозяев, который выронил мяч, и отправил его в ворота. Отыграться хозяева смогли во втором тайме усилиями Артёма Широкова. Защитник «Химика» забил после подачи с углового.

Во второй половине прямую красную карточку получил вратарь «Динамо» Филипп Мараев. Голкипер пытался остановить убегающего к пустым воротам игрока «Химика» и столкнулся с ним. Судья посчитал, что Мараев нарушил, и удалил футболиста.

Оставшись в меньшинстве, «Динамо» пропустило еще дважды. На 75-й минуте забил Руслан Кабутов, а на 90-й окончательный счет установил Сергей Тимошкин.

По итогам трех туров у вологодского «Динамо» две сыгранные игры и два поражения. На сегодняшний день клуб, впервые участвующий во Второй лиге России по футболу, занимает 10-е место в таблице.

Следующий матч в турнире «Динамо» Вологда проведет против второй команды московского «Динамо» на домашнем стадионе. Встреча состоится 6 августа.