Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.09.2022 Спорт

Игру в нападении и спецбригады отрабатывают игроки «Викингов-ВоГУ» перед вторым матчем в Кубке России

Игру в нападении и спецбригады отрабатывают игроки «Викингов-ВоГУ» перед вторым матчем в Кубке России Фото: vk.com/vikings35

Спецбригады в американском футболе обеспечивают переход владения мячом от одной команды к другой. Именно над этим компонентом, а также игрой в атаке будет работать на тренировках вологодская команда перед матчем с подольским «Витязем» в Кубке России.

Напомним, в первом матче Кубка России по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» обыграли московскую команду «Юнайтед» со счетом 14:6. Перед игрой несколько тренировок с вологжанами провел экс-тренер сборной России по данному виду спорта Василий Добряков. Сильной стороной специалиста является постановка игры в обороне, недочеты в которой тренерский штаб «Викингов» хотел исправить после неудачного сезона в Первой лиге России.

«В матче с “Юнайтед” игра в обороне у нас была на высоком уровне, меньше всего претензий после матча именно к защитникам. Посмотрели моменты матча, проанализировали игру ребят и теперь будем работать над нападением и спецбригадами. Очень важно от матча к матчу прибавлять во всех компонентах, чтобы добиваться нужного результата», — говорит капитан «Викингов-ВоГУ» Никита Шемякин.

Подольский «Витязь», являющийся вторым соперником вологжан по Кубку России, ранее с «Викингами» не встречался. Свою первую игру в кубке «Витязь» проведет 3 сентября против «Юнайтед». Тренерский штаб «Викингов-ВоГУ» проанализирует матч соперников, после чего в тренировочный процесс внесут поправки с учетом игры подольской команды.

Игра «Витязя» и «Викингов-ВоГУ» пройдет 17 сентября в Подольске. Трансляция игры будет доступна в группе вологодской команды в социальной сети.

Добавим, всего в Кубке России по американскому футболу в этом сезоне сыграют девять команд: «Викинги-ВоГУ», «Юнайтед», «Витязь», «Сеченов», «Спартак» (Москва), «Янтарные Ястребы», «Грифоны», «Бизоны» и брянский «Спартак». Команды поделены на три группы, в плей-офф турнира выходят победители каждой из групп.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×