Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.10.2022 Спорт

Вологодские «Варяги» победили в областном чемпионате по флаг-футболу

Вологодские «Варяги» победили в областном чемпионате по флаг-футболу Фото: vk.com/vikings35

Первенство Вологодской области по флаг-футболу завершилось в Шексне. Лучшими среди пяти команд-участниц стали футболисты «Варягов», которых тренирует капитан «Викингов-ВоГУ» Никита Шемякин.

«Варяги» начали турнир со стадии полуфинала, где встретились с «Носорогами» из Череповца. Встреча завершилась в пользу вологжан со счетом 13:7. В финале команде достался еще один вологодский коллектив, недавно созданный клуб Golden Eagles, который тренирует также игрок «Викингов» Данила Дандыкин. В главном матче первенства области победу одержали «Варяги» со счетом 19:13.

«Можно сказать, что практически всё в финальной игре получалось, а вот полуфинал вышел не очень убедительным, ребята только вкатываются в сезон, поэтому кондиции далеки от оптимальных, но в целом турниром и игрой подопечных доволен», — говорит тренер «Варягов» Никита Шемякин.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Вологды, Череповца, Шексны и Молочного. На первенство были заявлены игроки 2007–2010 года рождения. Спортсмены младшего возраста за команды не выступали.

Добавим, флаг-футбол является версией американского футбола. Отличием от основного вида спорта является то, что игроки не сбивают противника, вместо этого обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом. Видом спорта чаще всего занимаются дети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×