Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.11.2022 Спорт

Более 200 спортсменов со всей области приехали в Вологду на соревнования по самбо

Более 200 спортсменов со всей области приехали в Вологду на соревнования по самбо Фото: группа МАУДО ДЮСШ САМБО ДЗЮДО ВОЛОГДА Вконтакте

Чемпионат и первенство Вологодской области завершились в областной столице в эти выходные. Медали соревнований разыграли представители Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола, Никольска и районов области. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, отобрались в сборную региона на соревнования СЗФО.

«В этом году наши соревнования собрали много спортсменов. 200 человек — это уровень всероссийских соревнований. Радует, что среди высокой конкуренции наши спортсмены из Вологды сильно проявили себя и вошли в состав сборной региона. Итоги турнира еще не подведены, но было видно, что все наши ребята хорошо готовы», — говорит председатель Федерации самбо Вологды Иван Тчанников.

Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо стали частью федерального проекта «Zа самбо». Его запустила партия «Единая Россия». Координатором проекта стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, а общественный совет партпроекта «Zа самбо» возглавил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В декабре областная столица примет чемпионат и первенство СЗФО. Турниры были перенесены в Вологду из Калининграда. Они состоятся в Вологде в период с 15 по 19 декабря.

Добавим, в апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и Всероссийской федерацией самбо. При поддержке партии в 70 регионах России реализуется еще один социально значимый проект – «Самбо в школы».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×