Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.12.2022 Спорт

«Золотые орлы» победили в новогоднем Кубке по флаг-футболу в Вологде

«Золотые орлы» победили в новогоднем Кубке по флаг-футболу в Вологде Фото: vk.com/vikings35

В Вологде состоялся турнир по флаг-футболу среди детских команд. В нем участвовали четыре детские команды, победителями стали игроки команды Golden Eagles, которую тренирует игрок «Викингов-ВоГУ» Данила Дандыкин.

Турнир прошел в необычном формате — все игроки выступали в карнавальных костюмах популярных персонажей кино, книг, мультфильмов: Пикачу, Дарт Вейдер, Чумной Доктор и другие. Все команды сыграли друг с другом по одному разу, после чего начались игры за 1, 2 и 3-е места. Победа досталась команде Golden Eagles, вторыми стали игроки Центра образования № 42, третьими — Bulls (Молочное). Четвертое место заняли «Варяги».

«Хотелось закончить год на веселой и позитивной ноте. Мы решили сделать турнир в формате карнавала. Ребята ответственно подошли к вопросу, было очень ярко и интересно. Турнир получился конкурентным. Только один матч завершился с разницей в три владения, остальные результаты были близкими. У нас новый неожиданный победитель», — говорит тренер команды «Варяги» Никита Шемякин.

Призеры турнира были награждены медалями. Индивидуальные награды получили лучшие игроки в составе своих коллективов.

Напомним, флаг-футбол является бесконтактной версией американского футбола. Соревнования по этому виду спорта чаще всего проводятся среди детей. Ранее в этом году вологодская детская команда «Варяги» побеждала на областном первенстве, а на Всероссийском турнире имени бывшего игрока сборной России по флаг-футболу Дениса Москотина вологжане заняли третье место.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 18:20

«Беркуты» и «Варяги» стали победителями детско-юношеских соревнований по флаг-футболу в Вологде

Медали соревнований разыгрывались среди городских команд. В возрастной группе до 14 лет победили спортсмены из заречной части города «Беркуты». В группе до 16 лет лучшей стала команда «Варяги».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
09.01.2024 13:58

Вологодские «Варяги» вошли в восьмёрку лучших на дебютном взрослом турнире по флаг-футболу

Команда открыла сезон-2024 участием в турнире New Year Bowl, который проходил в Москве. По его итогам вологжане смогли выиграть свою группу и занять итоговое восьмое место.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×