Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.01.2023 Спорт

Вологодские конькобежцы взяли призовые места на областных соревнованиях

Вологодские конькобежцы взяли призовые места на областных соревнованиях Фото: ВИТЯЗЬ

Чемпионат и первенство Вологодской области по конькобежному спорту состоялись 10 января в Череповце на стадионе «Металлург». Спортсмены из города Вологды показали отличные результаты.

Так, Максим Волков завоевал золотую медаль среди юниоров. Молодой спортсмен преодолел 500-метровую дистанцию с результатом 39,28 секунды. Второе место в этой категории также занял воспитанник вологодской школы Иван Бурцев, его результат — 40,15.

Среди мужчин в тройку лидеров вошел Антон Карташов из Вологды. Он прибыл к финишу на дистанции 500 метров третьим. Его результат — 47,13.

В возрастной категории «юноши — старшие» в первой тройке сразу два представителя областного центра. На втором месте с результатом 42,17 (дистанция тоже 500 метров) расположился Кирилл Пантелеев. «Бронзу» получил Илья Инюкин, который пришел к финишу через 44,10 секунды.