Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 € 89.14
4 февраля в Национальном центре «Россия» в Москве пройдут Дни вологодской кухни, которые будут проведены по инициативе Губернатора Георгия Филимонова при поддержке Ассоциации отельеров и рестораторов региона.
В Национальном центре пройдет презентация туристических возможностей Вологодской области. Специалисты познакомят гостей с маршрутами и достопримечательностями нашего региона, обсудят новые возможности для отдыха.
Важным событием Дней Вологодской области станет гастрономическое шоу «Вкус Вологды», в рамках которого участников будут угощать блинами с различными вологодскими продуктами: сокольская сгущенка, клюква, протертая с сахаром и имбирем, морошковое варенье.
«Для тех, кто хочет глубже проникнуться гастрокультурой региона, будут организованы кулинарные мастер-классы, которые проведут ведущие бренд-шефы Вологодской области. С гостями поделятся традиционными рецептами и покажут современные интерпретации старых блюд», — отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Так, амбассадор Ассоциации отельеров и рестораторов региона Александр Гаврилов научит готовить рулет из вологодского судака с рогулькой и толченым картофелем, а амбассадор Дмитрий Блинников презентует дежень из толокна с кремом из ряженки.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер