Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.08.2020 Туризм

Новые таблички с QR-кодами установили на памятниках архитектуры Вологды

Новые таблички с QR-кодами установили на памятниках архитектуры Вологды

Они смонтированы на Доме Масленикова и на жилом доме XIX века на ул. Мира, 13. Всего в Вологде таблички с QR-кодами установлены на 96 памятниках архитектуры.

QR-коды ведут на информационный портал, где можно получить всю информацию о памятнике архитектуры: время постройки, краткое описание, сохранность и современный статус.

QR-код читается смартфоном, на который предварительно нужно загрузить специальную программу. Размещение табличек на стенах исторических построек - часть проекта «Система информирования об объектах культурного наследия Вологодской области», который с 2013 года реализует научно-издательский центр «Древности Севера».

За это время были подготовлены десятки научных статей о памятниках архитектуры Вологды, Череповца, Великого Устюга и Тотьмы. В ближайшее время первые таблички с OR-кодами появятся на объектах культурного наследия Грязовца.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.01.2024 14:47

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода

Жители России через QR-коды могут оценить состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов, которые строятся в рамках нацпроектов. В том числе дать оценку могут и жители Вологды.
01.08.2022 13:59

Почти 9 тысяч раз жители Вологды оплатили проезд с помощью QR-кода

В ПАТП-1 отмечают, что за последние два месяца количество поездок, оплаченных QR-кодом, выросло в 1,5 раза. В среднем в день новой функцией пользуются порядка 200 человек.
26.07.2022 18:10

Вологжане активно используют QR-коды для оплаты товаров

Почти 2 тыс. клиентов совершили оплату по динамическому QR-коду от Сбербанка в сети строительных магазинов «Идеи для дома».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×