Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.05.2022 Туризм

Экспресс-маршрут между Санкт-Петербургом и Вологдой запускается 2 июня

Экспресс-маршрут между Санкт-Петербургом и Вологдой запускается 2 июня

Автобусы класса люкс будут следовать по маршруту Санкт-Петербург — Кириши — Череповец — Вологда. Новый рейс запускает компания ECOLINES, которая занимается пассажирскими автобусными перевозками.

Эпидемиологическая ситуация в стране улучшается, в Вологодской области отменили ношение масок. Постепенно среди туристов растет спрос на путешествия по России. Предложение крупнейшего междугороднего автобусного перевозчика, которое будет работать со 2 июня, придется как нельзя кстати.

«Очень хорошо, что компания выбрала это направление для развития внутреннего туризма. Потому что сейчас многие не выезжают за границу, предпочитают путешествия по России. Вологда входит в проект "Серебряное ожерелье России". Поэтому, безусловно, новый экспресс-маршрут привлечет туристов в столицу Русского Севера. Тем более что рейс имеет удобное расписание и комфортные условия для путешествующих», — прокомментировала главный специалист по туризму отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития Ольга Фольк.

Маршрут будет проходить с остановками на автовокзалах в Киришах и Череповце. Для удобства вологжан на пути из Вологодской области в Санкт-Петербург добавлена остановка в аэропорту Пулково. Это позволит жителям региона путешествовать по России, комбинируя автобусные и авиационные маршруты.

Добавим, со 2 июня автобусы люкс-класса ECOLINES будут ежедневно отправляться с автовокзала Санкт-Петербурга. Открываемый маршрут станет частью общей системы автобусных линий ECOLINES, объединяющей более 250 городов в 19 странах.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×