Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2022 Туризм

Вологодчина готова принять туристов в высокий зимний сезон

Вологодчина готова принять туристов в высокий зимний сезон

Как заявили в Департаменте культуры и туризма Вологодской области, несмотря на непростую ситуацию в минувшие два года пандемии, несмотря на все нынешние сложности, есть одно большое преимущество: турпоток развернулся в Россию.

У нашей области как раз в новогоднюю пору есть свои козыри. Главный из них — давно раскрученное и всегда популярное у туристов направление в Великий Устюг. По словам начальника Департамента культуры и туризма области Владимира Осиповского, к встрече гостей на родине Деда Мороза уже готовы и гостиницы, и предприятия общественного питания, а в самой вотчине проведены ремонты и благоустройство, разработаны разнообразные развлекательные программы. Что интересно, за годы существования этого проекта высокий зимний сезон стал длиннее.

«Если раньше он был максимум 10 дней, то теперь он начинается уже с середины ноября и длится вплоть до второй половины февраля. Так что туристов мы ждём, потому что турпоток — это здоровая экономика, и если говорить именно о нашей области, то в первую очередь, конечно, это экономика Великоустюгского района», — отметил Владимир Осиповский.

В Вологде востребован проект «Рождественская сказка». Вызывает интерес гостей Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни», который наш регион организует при поддержке Русской православной церкви.

«Мы проанализировали заполняемость гостиниц в Вологде с 2 января: большие гостиницы забронированы примерно на 90 %, маленькие — на 100 %», — говорит Владимир Осиповский.

Одними из самых популярных направлений являются Тотьма, горнолыжные центры Y.E.S. (Вологодский район) и «Ципина гора» (Кирилловский район), центр зимнего спорта «Комёла» (Грязовецкий район), а также сельский туризм практически во всех районах области.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×