Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.11.2023 Транспорт

Движение судов по реке Вологде будет закрыто 15 ноября

Движение судов по реке Вологде будет закрыто 15 ноября

Запрет навигации маломерных судов по водоёмам Вологодской области вступил в силу 9 ноября для ряда территорий. В черте городского округа Вологды движение водного транспорта будет запрещено с 15 ноября.

С 9-го числа этого месяца навигация на маломерных судах запрещена в пределах территорий Бабушкинского, Верховажского, Великоустюгского, Вожегодского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского и Тотемского муниципальных округов.

Для городских округов Вологды и Череповца, Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского муниципальных округов, Вытегорского, Череповецкого и Шекснинского районов дата закрытия — 15 ноября.

Ранее в Вологде начали устанавливать аншлаги, запрещающие выход на лёд. Всего заготовлено порядка 25 аншлагов. Они будут установлены на берегах реки Вологды, в местах, где граждане традиционно предпочитают пересекать водоем. Это район Соборной горки, у Октябрьского моста, моста 800-летия и др. Таблички установят около прудов, расположенных в Кремлёвском саду, парке Ветеранов, Ковыринском парке, на улицах Дзержинского и Строителей.

Особое внимание спасатели просят обращать на поведение детей. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщать по телефону 112.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×