Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.12.2023 Транспорт

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.

«Запустили светофор в тестовом режиме, на постоянной основе подключим его сегодня ночью. Продолжаем работу по обеспечению безопасности на дорогах. Ещё один светофор, который мы запустим, расположен на перекрестке улиц Дальней и Фрязиновской», — сообщили в Департаменте городского хозяйства.

Всего в 2023 году в Вологде заработают восемь новых светофорных объектов. Так, ранее светофоры появились на перекрестках: Гагарина — Южакова, Галкинской — Чехова, Галкинской — Мира — пл. Бабушкина, в районе торгового центра по адресу: ул. Карла Маркса, 105.

Кроме того, в этом году из городского бюджета было выделено более миллиона рублей на установку искусственных неровностей на дорогах. Также планируется провести ремонт существующих «лежачих полицейских».

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения идет на постоянной основе в рамках проектного комитета «Снижение аварийности на улично-дорожной сети». Его участниками являются не только городские власти, но и представители ГИБДД, общественных организаций, эксперты. В ходе работы комитета принимаются меры по ликвидации точек концентрации ДТП.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.08.2023 11:22

В Вологде заработал новый светофор на ул. Северной

Завершились работы по установке светофора в районе торгового центра на улице Карла Маркса, 105. Сегодня он начал свою работу.
29.07.2022 11:07

В Вологде восстановили работу светофоров на двух перекрестках

Вчера в районе 16:00 сбой произошел в работе светофоров на двух перекрестках: Мира — Чехова, Пошехонское шоссе — Петина. Светофор на первом перекрестке горел всеми цветами, а на втором просто выключился. Неполадки были устранены специалистами в течение нескольких часов.
21.07.2022 10:40

Дополнительные светофоры монтируют на ул. Чернышевского в Вологде

Новые светофорные объекты монтируют рядом с пешеходным переходом в районе ул. Чернышевского, 88. Решение об установке светофорных объектов приняли в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×