Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.11.2020 Транспорт

Приложение «Умный транспорт» работает на территории Вологды

Приложение «Умный транспорт» работает на территории Вологды

Это одно из поручений, которое Мэр Вологды Сергей Воропанов дал Департаменту городского хозяйства и ПАТП № 1 в ходе рабочего выезда, состоявшегося полторы недели назад и посвященного оценке работы общественного транспорта в областной столице.

Первое поручение касалось замены табличек с расписанием автобусов и троллейбусов ПАТП № 1. На сегодняшний день транспортное предприятие обновило 60 % таких табличек.

«На сегодня мы заменили все 27 табличек с информацией о расписании движения троллейбусов и 150 из 250 - для автобусов. Огорчает то, что ряд новых табло уже испортили надписями вандалы. Будем менять снова, планируем завершить эту работу полностью к середине декабря», - сказал директор ПАТП № 1 Евгений Вахрамеев.

О необходимости замены табличек с расписанием стало известно после мониторинга работы автобусов и троллейбусов ПАТП № 1, проведенного представителями Комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды. Молодые люди дежурили на остановках и проверяли соответствие прибытию транспорта расписанию.

«Мы продолжаем совершенствовать систему общественного транспорта города, стараемся реагировать на замечания, которые есть у наших вологжан. С 1 декабря жители смогут отслеживать движение транспорта в приложении «Умный транспорт». Его внедрило ПАТП № 1, есть возможность с экрана смартфона отслеживать время прибытия того или иного маршрута на остановку, выстраивать маршрут из одного микрорайона в другой, проверять наличие пробки. Я надеюсь, что наши «частники» тоже в ближайшее время присоединятся к этой программе, и тогда вологжане смогут увидеть не только троллейбусы и автобусы ПАТП № 1, а весь общественный транспорт города», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Тестирование программы завершено, отслеживаются все маршруты ПАТП № 1. Скачать приложение можно в AppStore или PlayМаркет, для этого в поиске достаточно ввести «Умный транспорт». Информация об автобусах обновляется каждые 15 секунд через навигационную систему. Аналогичным образом работают электронные табло с указанием времени прибытия общественного транспорта. Они появились на остановках «Центр» (в сторону Заречья), «Площадь Чайковского» (в сторону ул. Чернышевского) и «Заречье» (в сторону центра).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×