Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.05.2023 Молодежь

Вологжане могут создать экогерб города

Вологжане могут создать экогерб города

Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского проводит Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

В этом году конкурс «Экогерб» пройдет второй раз. Проведение конкурса позволит определить экологические символы субъектов и населённых пунктов нашей страны и изобразить их в виде экологических гербов. Целью проекта является создание первой в России интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

«В каждом из субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона», — сообщают на официальном сайте всероссийского конкурса.

На гербе необходимо изобразить одного или нескольких представителей флоры и фауны, которые часто встречаются или, наоборот, редкие виды в вашей местности. Также можно изобразить природные объекты: горы, реки, каньоны. Герб необходимо сопроводить текстом, где обосновывается выбор каждого изображенного элемента.

Конкурс будет проходить в двух номинациях: «Экологический герб субъекта РФ» (объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ) и «Экологический герб населённого пункта РФ» (объектом создания экологического герба является любой населенный пункт: город, поселок городского типа, село). В каждой номинации победители определяются в трех возрастных группах (7–12 лет, 12–18 лет, старше 18 лет).

Принять участие могут все желающие в возрасте от семи лет. Победители конкурса будут награждены памятными призами и дипломами. Награждение будет проведено в очном или онлайн-формате в текущем году.

Подать заявку можно, заполнив онлайн-форму на сайте и приложив к ней файл со своей работой. Прием заявок продлится до 31 июля включительно. Подводить итоги конкурса будут в период с 1 по 31 августа. Объявление итогов конкурса состоится в сентябре — октябре 2023 года. Результаты опубликуют на сайте Фонда Вернадского.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×