Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

10.08.2023 Молодежь

До 300 тыс. рублей могут получить творческие вологжане, ведущие активную деятельность в городе (12+)

До 300 тыс. рублей могут получить творческие вологжане, ведущие активную деятельность в городе (12+) Фото: vologda-oblast.ru

Стартовал прием заявок на получение премии в области общественной деятельности среди вологжан от 14 до 35 лет «Вологда для молодёжи». По инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова, выдвинутой во время Публичного отчёта Администрации города, в этом году премиальный фонд увеличен в три раза.

«Вручение премии "Вологда для молодёжи" — важное событие в жизни города, которое обобщает всю проделанную работу в сфере молодежной политики областной столицы в течение года. Мероприятие объединяет самую активную и талантливую молодежь Вологды: волонтеров, спортсменов, медиасферу, работающую молодежь. В 2023 году городская премия "Вологда для молодёжи" состоится уже в четвертый раз. Организатором традиционно выступает Молодёжный центр "ГОРКОМ35" при поддержке властей областной столицы. В прошлом году поступило порядка 200 заявок от жителей в возрасте от 14 до 35 лет, в этом году мы ожидаем еще больше участников. Во время Публичного отчёта Администрации города за работу в 2022 году поступило предложение увеличить премиальный фонд, и мы его поддержали: если раньше он составлял 100 тыс. рублей, то в этом году уже 300 тыс. рублей. Думаю, это отличная инициатива для Года молодёжи. Дерзайте!» — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На участие принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Открыто девять номинаций: «Доброволец года», «Лидер молодёжного самоуправления», «Лучший экоотряд», «Наставник года», «Лучшее молодёжное событие», «Лидер ТОС», «Лучший творческий проект», «Лучший медиапроект» и «Профперсона». Заявку можно подать до 15 сентября на электронный адрес gorcom35@mail.ru. Участникам также необходимо опубликовать в социальных сетях (на личной странице/в группе учебного заведения) пост о своей деятельности в свободной форме. В посте обязательно должна быть итоговая подпись: «Я участвую в молодёжной премии "Вологда для молодёжи"» с хештегами #вологдадлямолодежи #горком35 #мывологжане.

Соискатели премии будут выполнять индивидуальные задания, соответствующие тематике номинации, также пройдет зрительское голосование. Победители будут выявлены на основании рейтинга, который формируется в период проведения очного этапа. Участников отметят дипломами и ценными подарками, кроме того, они получат свидетельства и денежные призы, размер которых определит комиссия.

По вопросам участия необходимо написать координаторам премии Елизавете Воронцовой или Илье Крепову. Отметим, что в прошлом году в Вологде отметили заслуги более 60 представителей активной молодежи.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
20.12.2023 15:36

В Вологде подвели итоги Городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи — 2023»

В «Ленкоме» прошло награждение победителей и призеров молодёжной премии. Награды участникам вручал и Мэр города Сергей Воропанов.
13.11.2023 17:45

Более 32 тысяч человек проголосовали за проекты городской премии «Вологда для молодёжи»

Премия проходит в Вологде четвёртый год. За проекты нового сезона можно проголосовать до 13 ноября включительно.
08.11.2023 11:05

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии «Вологда для молодёжи»

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии в области общественной деятельности «Вологда для молодёжи». Проголосовать за участников можно по ссылке до 13 ноября, свое мнение уже высказали более 19,8 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×