Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.11.2023 Молодежь

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе Фото: vk.com/mypervie35

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.

От Вологодской области участвовали 17 школьников: пять из них стали победителями, 12 — призёрами. Все конкурсные испытания четвёртого сезона «Большой перемены» были объединены единой темой «Горжусь Россией!» А в финале особое внимание уделили традициям и семейным ценностям.

Победители «Большой перемены» в категории учеников 10-х классов получили по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Из них от Вологды — Дарья Рогулина и Дарья Иванова. Призёры из числа десятиклассников получили по 200 тысяч рублей. Приз для победителей среди школьников 8–9-х классов составил 200 тысяч рублей, а призёры в этой же возрастной категории получили по 100 тысяч рублей.

«Очень важно, чтобы ребята вышли из этого конкурса не только с денежными призами, с большим числом подарков, но и с большим количеством друзей. Потому что мир огромный и так стремительно меняется, что по-настоящему серьезные задачи в одиночку почти не решаются, они решаются командой людей. Главное — это люди. Лёд ломают не ледоколы, они просто машины. Лед ломают люди», — обратился к финалистам конкурса «Большая перемена» первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
05.04.2024 16:42

Вологодских школьников и студентов приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошёл на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
17.08.2023 12:51

Победителя и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Вологды наградил Мэр города

В Администрации города чествовали победителя «Большой перемены» Анастасию Сбоеву, а также призеров Милану Ангел и Марию Пискунову. С ребятами встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×