Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.11.2023 Молодежь

В Вологде прошел 11-й городской конкурс смотра строя и песни имени А. А. Попова

В Вологде прошел 11-й городской конкурс смотра строя и песни имени А. А. Попова

18 команд вышли в финал и соревновались между собой в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Конкурс проводится в Вологде уже 11 лет и посвящен ветерану Великой Отечественной войны, основателю юнармейского движения на Вологодчине Алексею Алексеевичу Попову.

На открытии конкурса смотра строя и песни по традиции был поднят флаг Российской Федерации. Этой чести удостоилась командир отряда «Чёрные пантеры», призер Всероссийского финала игры «Победа», лучший командир России на этапе «Огневой рубеж» Татьяна Федичева.

457260172.jpg

«Сегодня мы проводим очень значимый конкурс смотра строя и песни. Обращаю внимание всех, что этот конкурс является главным элементом оборонно-спортивной игры "Зарница". Именно этот конкурс дает возможность участникам прочувствовать ответственность и сплочённость в коллективе. Желаю всем достичь результатов, достойных победы», — обратился к участникам адмирал Вячеслав Попов, член Морской коллегии при Правительстве РФ, почётный гражданин города Вологды, бывший командующий Северным флотом, сын А. А. Попова.

На церемонии открытия финала перед гостями и участниками выступил ансамбль барабанщиков школы № 10.

Среди членов жюри были: участник Сирийской военной операции, участник специальной военной операции, капитан первого ранга Ярослав Мильник, член Вологодского морского собрания, капитан второго ранга запаса Виталий Якубовский.

Первыми выступали команды младшей возрастной группы.

«Я сама вызвалась стать командиром, сдала необходимые нормативы и стала командиром. Мы много репетировали, я думаю, что именно это нам помогло выйти в финал и принимать участие сегодня. Для меня и моей команды гордость — выступать перед старшим мичманом и адмиралом. В следующем году мы с командой снова планируем принять участие и одержать победу», — поделилась Алиса Муравьева, капитан отделения от школы № 5.

457260173.jpg

По итогам смотра в младшей возрастной категории первое место заняла школа № 5.

В средней возрастной категории: среди общеобразовательных классов первое место заняла школа № 29, среди кадетских классов — школа № 39.

В старшей возрастной группе: среди общеобразовательных классов первое место – школа № 29, среди кадетских классов — школа № 39.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×