Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.12.2023 Молодежь

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги Фото: vologda-oblast.ru

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.

«Одно из основных направлений молодежной политики — поддержка инициатив молодежи, в том числе культурной и творческой деятельности. Замечательно, что у нас в регионе есть Вологодская региональная молодёжная общественная организация "ЛИГА", которая стремительно развивает движение КВН не только среди работающей молодежи, но также и в других возрастах через школьную, юниор- и студенческую лиги. А мы помогаем и поддерживаем ребят на региональном и всероссийском уровнях», — отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Абсолютным победителем стала команда из Вологды «Полезные люди». Команда «Туда её» из Вологодского госуниверситета получила третье место.

Для вологодских команд этот сезон выдался богатым на победы и в соседних регионах. «35-й элемент» стал чемпионом Архангельской лиги МС КВН, команда «Штиль» Инженерно-строительного института ВоГУ стала вице-чемпионом Ярославской лиги КВН, а команда «Череповегас» Череповецкого государственного университета стала бронзовым призером.

«Я смотрю на развитие Вологодской лиги КВН не только как организатор, но еще как участник, редактор, зритель, ведущий. Хочется, чтобы все шутки нравились гостям, чтобы не было накладок и слова никто не забывал. Поэтому у нас очень много подготовки и редактуры. И как итог этого года — на фестиваль "КиВиН" в Сочи поедут четыре команды от Вологодской области. Благодарю за этот результат каждую команду, зрителей и всех, кто любит КВН. Как правильно сказала одна из команд на финале этого сезона: "КВН — это лифт". Я считаю, это относится ко всем, кто к нему причастен, — отметил руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин. — Приглашаю также посетить игры школьной, юниор-, студенческой и областной лиг».

Организатором игр выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области, Вологодской региональной молодёжной общественной организации «ЛИГА».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.
18.11.2023 12:02

Вологодские ветераны отметили Международный день КВН

Участниками праздничной игры весёлых и находчивых стали посетители КДЦ «Забота» и члены ветеранских организаций Вологды. За награды боролись три сильные и талантливые команды: «Лицедеи-кладоискатели» (капитан Людмила Прокопенко), «Озорной педсовет» (капитан Галина Постникова) и «Кнопочки» (капитан Валентина Мальцева).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×