Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.03.2024 Молодежь

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.

Отбор проводится по направлениям: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, обучающиеся в аккредитованных образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с фондом и не получавшие ранее грант по программе «Студенческий стартап».

Победителю, получившему грант, в течение года нужно будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план, создать сайт стартапа и подготовить отчёт о развитии своего проекта.

Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля. Подробная информация размещена на сайте фонда. Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М».

«Конкурс достаточно популярен среди студентов Вологодской области. Такая поддержка помогает молодежи реализовывать свои идеи, которые в будущем могут быть востребованы в реальных отраслях экономики. Проект можно реализовывать как одному, так и в команде, привлекая к процессу школьников и учащихся колледжей, тем самым поддерживать их интерес к науке и предпринимательству», — прокомментировала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×