Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.12.2017 Молодежь

Юные предприниматели Вологды – в финале областного конкурса бизнес-проектов

Юные предприниматели Вологды – в финале областного конкурса бизнес-проектов

26 проектов прошли в заключительный этап регионального конкурса «Юный предприниматель». В числе финалистов – школьники и студенты из Вологды и 15 районов области.

Всего на муниципальный этап конкурса поступило 65 работ из 22 районов. Комиссия отобрала 20 работ. Кроме того, в финал вышли 10 работ, набравших самое большое количество голосов пользователей Интернет.

«Интересно, что в число этих десяти проектов вошли только 4 из тех, что уже отобрала комиссия. А шесть работ дополнительно получили шанс стать победителями второго областного конкурса. Стоит отметить, что интернет-голосование в этом году было  «жарким». Там есть все – от слов восхищения и поддержки проектов до «разборок» по «накруткам». Мы не ставили задачу определить победителя конкурса через интернет-голосование, хотя номинация «Приз зрительских симпатий» учрежден. Это был еще один шанс для каждого участника областного этапа попасть  на очную защиту, чтобы доказать, что их проект – лучший», – отмечают в Департаменте экономического развития Вологодской области.

Проекты, которые вышли в заключительный этап, самой разной направленности. Это и строительство мини-гидроэлектростанции, и форелевая ферма, и проект по переработке мусора, и салон красоты, и организация школьной продленки. Интересно, что сразу несколько проектов посвящены фермерству, в том числе разведению кроликов и индюшек.

Среди финалистов и представители Вологды. Это юные предприниматели, которые предложили открыть ветеринарный кабинет и пункт домашней выпечки.  22 декабря финалисты проведут защиту своих проектов  перед экспертами.


Александра Чурина
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×