Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2021 Молодежь

Вологжане смогут оживить свои старые вещи с помощью граффити

Вологжане смогут оживить свои старые вещи с помощью граффити Фото: www.rssgraffiti.com

Такую возможность получат гости фестиваля «Голос улиц», который состоится 25 сентября в 10:00 под мостом 800-летия. Вещи с помощью граффити разрисуют мастера «Школы стрит-арта».

«В программе подготовлена кастомизация одежды и работа наших художников на стенах моста. Рисовать мастера будут в различных стилях, сам замысел рисунка пока держим в секрете: приходите и все увидите», - говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» и куратор фестиваля Артем Трапизонов.

Центральным событием фестиваля станет создание арт-объекта на стене моста. Арт-объект будет выполнен в популярных стилях граффити: теккинг и каллиграфия. Рисунок подготовят более пяти художников, преподавателей школы стрит-арта. Они же проведут для желающих мастер-классы по основам граффити. Для участия в мастер-классах предварительная запись не требуется.

Городские власти активно поддерживают развитие культуры уличного искусства в областной столице. Напомним, в следующем году в Вологде пройдет большой фестиваль стрит-арта «Голос улиц», в рамках которого будут разрисованы в стиле граффити 15 объектов города. Объекты будут выбраны позднее.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.10.2023 13:14

Жители Вологды продолжают выбирать название для моста через Шограш на ул. Поэта Романова

Стартовал второй этап голосования на странице Мэра Вологды в социальной сети. В голосовании участвуют варианты, которые ранее предложили сами вологжане. В лидерах рейтинга следующие названия: «Романовский», «Осановский», «Бывалый Конь» и «Александровский».
28.09.2021 11:36

Райская птица Сирин «поселилась» под мостом 800-летия Вологды

Художники вологодской «Школы стрит-арта» украсили стену моста 800-летия изображением птицы Сирин, фольклорного персонажа из славянской культуры. Работы прошли в минувшие выходные во время фестиваля граффити «Голос улиц».
16.07.2021 14:27

Порядка 100 работ уличных художников представили на выставке в Вологде

10 райтеров (граффити-художников) подготовили для посетителей в МЦ «ГОР.СОМ 35» произведения искусства в различных стилях и направлениях: каллиграфия, инсталляция, абстрактные граффити, фигуры и статуэтки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×