Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2022 Молодежь

Более 3000 вологжан посетили скейт-парк «Яма» с момента открытия

Более 3000 вологжан посетили скейт-парк «Яма» с момента открытия

В новом скейт-парке на открытом воздухе проходят занятия по скейтбордингу, самокатингу, а также тренировки по зумбе. Каждый день парк принимает порядка 200 человек.

«Такая площадка, как скейт-парк, очень подходит для проведения различных мероприятий для молодежи: это удобно и доступно. Так, на наш вечер брейкинга “В кругу друзей” собрались порядка 200 зрителей. Они смотрели дружеские соревнования десяти танцоров», — говорит брейкер Виктор Матавкин.

На этой неделе «Яма» откроет свои двери для любителей киберспортивных дисциплин и рэп-музыки. Уже сегодня в тестовом режиме в скейт-парке проходят соревнования по Mortal Kombat, а на 20 июля запланированы состязания среди любителей футбольного симулятора FIFA.

«Здорово, что можно проводить киберспортивные мероприятия на открытом воздухе в новом молодежном пространстве. Мы всегда поддерживаем подобные инициативы и рады в них участвовать, молодежь всегда с радостью откликается на такие предложения», — говорит председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин.

21 июля на территории скейт-парка для вологжан выступит творческое объединение Love is rage: рэп-исполнители представят музыку собственного исполнения.

«Мы делаем самостоятельную музыку, стараемся звучать свежо и современно, при этом не используя ненормативную лексику или негативную тематику. Поем о любви и дружбе и надеемся во время выступления найти своих единомышленников», — говорит участник коллектива Константин Беляев.

Отмечается, что еженедельно в скейт-парке «Яма» будет проходить от четырех до шести мероприятий для молодежи Вологды. Сейчас наибольший интерес у молодых вологжан вызывают занятия скейтбордом и зумба.

«Сейчас к нам поступает много запросом именно на тренировки по скейтборду. Дело в том, что для самоката тренировки особо не нужны, люди просто приходят и катаются. Поэтому на следующей неделе мы проведем новые мастер-классы по скейтбордингу, о дате проведения которых вологжане могут узнать в группе “ВКонтакте” открытого скейт-парка. Сейчас мы можем с уверенностью говорить, что новое пространство очень популярно у молодежи, каждый день его посещают от 200 до 300 человек, и можно смело надеяться на то, что интерес к площадке у вологжан сохранится», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Никита Кудрявцев.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. Предложения по строительству скейт-парка не раз попадали в Народную программу партии «Единая Россия». На строительство объекта и благоустройство территории вокруг него было направлено около 40 млн рублей из городского бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×