Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.04.2023 Молодежь

10 лучших пресс-центров Вологды наградили на медиафоруме «На барабане — cектор “Жизнь”»

10 лучших пресс-центров Вологды наградили на медиафоруме «На барабане — cектор “Жизнь”»

Сегодня в Вологде в третий раз прошел медиафорум «На барабане —  cектор “Жизнь”». На нем отметили работу пресс-центров 10 учебных заведений города. Для всех участников прошла образовательная программа на пяти площадках.

Участникам форума рассказали о том, как оставаться в новостной повестке, выстраивать работу в команде и контент-маркетинге. Одна из площадок была посвящена копирайтингу и написанию интересных текстов для социальных сетей. В частности, мастер-класс Полины Готовчиц был посвящен публичным выступлениям и социальным сетям учебных заведений. Сама череповчанка работает в пресс-службе ЧГУ.

«Самое главное — понимать, в чем изюминка вашего учебного заведения, и транслировать это в общество. Люблю ездить на форумы, это уже второй медиафорум в Вологде только за полгода. С удовольствием работаю с ребятами. Постарались с участниками сгенерировать контент для видеоформата и в целом для социальных сетей», — говорит Полина Готовчиц.

IMG_2267.jpg


Проект «На барабане сектор "Жизнь"» проходит при поддержке Администрации города и Правительства Вологодской области. В этом году к организации форума подключили пресс-центры, ставшие лучшими в городе по итогам прошлого года.

«Медиафорум достаточно преобразился, потому что к его организации теперь активно подходят сами участники пресс-центров. Также в этот раз к нам приехали федеральные спикеры и спикеры из Вологды и Череповца. У нас более 200 участников — это не может не радовать, потому что каждый год наш форум расширяется, я уверен, когда-нибудь мы станем лучшим форумом в области», — говорит руководитель медиацентра «На барабане — сектор “Жизнь”» Максим Казаков.

А лучшие пресс-центры этого года отметили наградами за свою деятельность. В число лучших попал пресс-центр школы № 13 «В объективе». Он появился в сентябре прошлого года. Сейчас развитием школьных медиа занимаются 15 человек: видеографы, копирайтеры, редакторы. Ребята планируют увеличить свою команду.

IMG_2278.jpg

«Была во всей “движухе” этого лета, у меня есть друзья, которые ведут медиацентры в своих школах. Я загорелась этой же идеей. Сейчас у нас очень разный контент: фотографии, видео, клипы, группа “ВКонтакте”, telegram-канал — всё очень разнообразно. Посты выходят практически каждый день», — отметила Екатерина Мищенко, руководитель медиацентра «В объективе» школы № 13 города Вологды.

«Медиафорум классный. Второй раз здесь, очень нравится. В прошлом году именно тут я научилась правильно вести группу нашей школы в социальной сети, до этого группа была запущена. Сейчас всё хорошо», — говорит ученица школы № 9 города Вологды Дарья Кабанова.

Всего участниками медиафорума стали представители 35 пресс-центров школ и колледжей города. Были и гости из Черепоцва.

«Участниками медиафорума стали самые активные, самые креативные и позитивные люди нашего города, наша молодежь. Сейчас очень важно обладать информацией и управлять ей, поэтому мы постарались собрать крутых спикеров не только из Вологды, но и из других городов. Это уже третий медиафорум, который проходит у нас в городе. И мы уже видим результаты: сегодня на форуме присутствуют представители 35 пресс-центров города. Они все создают разнообразный контент, рассказывают о жизни внутри своей школы или колледжа. Хотелось бы, чтобы медиацентры со временем появились в каждом учебном заведении. Но уже сейчас видно, что молодежь успешно развивается в этой сфере», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, городской молодежный форум «На барабане сектор “Жизнь”» проходит в Вологде с 2021 года. В прошлом году он проходил на базе МЦ «ГОРКОМ35» и ВоГУ, участниками стали порядка 200 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.11.2023 16:33

Более сотни школьников Вологодчины собрались на форуме «МедиаВологда-2023»

Форум «МедиаВологда-2023» проходит в Вологде второй раз. В рамках программы обучающиеся и советники из 12 муниципальных округов повысят свои знания в медиасфере.
17.04.2023 12:14

Медиафорум «На барабане — сектор "Жизнь"», который ежегодно проходит в Вологде, может стать областным

В эту субботу в областной столице в третий раз состоялся медиафорум «На барабане — сектор “Жизнь”». На нем участникам 35 пресс-центров города федеральные и областные спикеры рассказали, как развивать свои соцсети. В скором времени такое мероприятие может стать областным, о чем сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.04.2023 17:52

Более 200 вологжан примут участие в медиафоруме «На барабане сектор "Жизнь"»

15 апреля состоится медиафорум «На барабане сектор "ЖИЗНЬ"», на котором участники смогут послушать лучших спикеров Вологды и приглашенных федеральных специалистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×