Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Глава Вологды Юрий Сапожников напомнил о важности защиты от коронавируса в летний период

Глава Вологды Юрий Сапожников напомнил о важности защиты от коронавируса в летний период

Летом люди больше общаются с друзьями, находятся в людных местах, едут на море в поездах. Все это - большое количество контактов, которое может привести к заражению.

«Установилась хорошая погода, пришел сезон отпусков, значит, мы с вами будем больше бывать в общественных местах, общаться друг с другом. И, к сожалению, для каждого из нас растет риск заболевания коронавирусной инфекцией. Самый простой цивилизованный способ его избежать - сделать прививку. Наша российская вакцина весьма эффективна и безопасна, это доказано ее применением. В Вологде есть все возможности, чтобы ее сделать быстро и безопасно. В поликлиниках, торговых центрах, на предприятиях. Обезопасьте себя и своих близких», - подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников.

По словам специалистов, только благодаря вакцинации можно сделать коронавирус управляемым, обеспечить безопасность населения. Иммунизация проводится бесплатно. Сделать прививку от коронавируса могут граждане, достигшие 18 лет. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Руководители предприятий могут позаботиться о своих сотрудников и организовать для них вакцинацию от коронавируса на рабочем месте. Для этого нужно заполнить всего несколько пунктов в сервисе, который работает на официальном сайте Администрации города.

Добавим, что уже порядка 60 предприятий и организаций города организовали работу мобильных прививочных бригад на своей территории.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×