Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 2400 вологжан обследовали на новом рентгеновском комплексе

Более 2400 вологжан обследовали на новом рентгеновском комплексе Фото: БУЗ ВО "Вологодская городская больница №2"

Аппарат установлен в Вологодской городской больнице № 2. Он был закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и запущен с начала этого года.

Обследования на новом комплексе прошли уже более 2400 человек. Диагностика проводится в любом положении, удобном для пациента: сидя, стоя, лежа. Лаборанты говорят, что аппарат работает без перебоев.

«Результат исследования мы получаем сразу, цифровые снимки с рентгеновского диагностического комплекса выводятся на монитор, ими также можно манипулировать: увеличивать, уменьшать. Это значительно сокращает время обработки результата, если сравнивать с пленочным рентген-аппаратом, не нужно тратить время на проявление снимков, а это помогает сократить время ожидания результата исследования для пациента», — рассказал заведующий отделением лучевой диагностики больницы Александр Солдатов.

Кроме того, рентгеновский комплекс подключен к центральному архиву медицинских изображений. В любое время снимки можно выгрузить и распечатать, передать по закрытым каналам на компьютеры, подключенные к системе, даже в другие медучреждения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×