Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

После ремонта открыли реанимационное отделение Вологодской областной клинической больницы

После ремонта открыли реанимационное отделение Вологодской областной клинической больницы Фото: vologda-oblast.ru

В отделении проведен капитальный ремонт помещений, установлена система вентиляции с обеззараживанием воздуха, поступающего пациентам. Около каждого пациента размещены индивидуальные камеры видеонаблюдения. Качество проведенных работ оценил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

Отделение оснащено передовым медоборудованием, необходимым для оказания помощи пациентам. Созданы комфортные условия для работы медицинского персонала.

«Реанимационное отделение — это самое тяжелое отделение больницы. Здесь сконцентрированы пациенты в жизнеугрожающем состоянии, когда требуется замещение функций тех или иных органов. Это основная реанимация хирургического комплекса, который находится здесь. Поэтому проведенные работы — очень серьезный вклад в общую структуру жизни областной больницы и отделений, которые сосредоточены на Пошехонском шоссе, 23», — рассказал главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Капитальный ремонт отделения является частью плана реформирования областной больницы. В 2022 году запланирован ремонт шести операционных медучреждения.

«Еще в 2016 году была разработана и утверждена Губернатором стратегия поэтапного развития лечебного учреждения. В рамках ее реализации с 2018 года мы постепенно ремонтировали отделения, сейчас дошли до реанимационного. За пять лет отремонтировано 16 тысяч квадратных метров площадей, реорганизовано 18 отделений, установлено современное оборудование, что позволило не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии. В течение этих лет дополнительно внедрена 31 новая медицинская технология, которая ранее не применялась в регионе. Всё это вместе с квалифицированными кадрами позволило увеличить объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Вологодской областной клинической больнице в пять раз. Работа в этом направлении будет продолжена», — рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

На проведения ремонта в реанимационном отделении и оснащение его оборудованием было выделено порядка 128 млн рублей. Добавим, всего в 2022 году капитальные ремонты запланированы на 73 объектах здравоохранения Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.
24.01.2024 09:19

Строительство новой поликлиники в Вологде выполнено на 76 %

На улице Поэта Романова продолжается строительство крупного медицинского учреждения. Оно станет филиалом поликлиники № 3 и поможет разгрузить основное здание.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×