Курс ЦБ на 08.02: $ 97.28 101.22

Более ста телеконсультаций провели вологодские медики в этом году

Более ста телеконсультаций провели вологодские медики в этом году Фото: hmhf.com

На дистанционный прием к специалисту вологжане могут записаться через телемедицинский сервис. Такие консультации организованы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Для проведения телеконсультаций в Вологодской городской больнице № 2 оборудовали специальный кабинет. Консультации пациентам оказывают врачи терапевтической службы, а также узкие специалисты.

«Удаленный прием будет удобен пациентам, которые уже побывали на очном осмотре врача, прошли назначенные лабораторные и инструментальные исследования, и им необходима консультация о расшифровке результатов анализов, порядке приема лекарств, рекомендациях соблюдении режима», — отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Попасть на консультацию можно по предварительной записи. Инициировать звонок может только сам врач. На сервисе проекта сообщается, что ограничений на время проведения консультации нет.

Всего с начала года медики провели более ста телемедицинских консультаций, а в прошлом году — более 2 тысяч.

Активно развивается и телеконсультационная связь по типу «врач — врач». Вологодские медики консультируются с ведущими специалистами крупнейших федеральных медицинских центров. Так, только с начала 2022 года врачи Вологодской областной клинической больницы более 30 раз использовали технологии телемедицины.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.02.2025 10:16

Новые маммограф и флюорограф закупят для поликлиник Вологды

Вологодская городская поликлиника № 1 в текущем году получит новый маммограф, а Вологодская городская поликлиника № 4 — современный флюорограф.
30.12.2024 15:11

В 2024 году в сферу здравоохранения Вологодской области направили 41,5 миллиарда рублей

Из этой суммы более двух миллиардов рублей направлено на капитальный ремонт 114 объектов, строительство 16 модульных конструкций ФАПов и приобретение 40 единиц крупного медоборудования.
21.12.2024 12:58

84 % подлежащих диспансеризации вологжан прошли обследование в этом году

Для взрослых с 18 до 39 лет диспансеризация проводится раз в три года, для лиц старше 39 лет — ежегодно. Диспансеризация бесплатная, проводится по полису ОМС. Для работающих для прохождения диспансеризации предусмотрен один день с сохранением заработной платы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×