Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Организатор наркопритона в Череповце проведет за решеткой несколько лет

Организатор наркопритона в Череповце проведет за решеткой несколько лет

Череповецкие полицейские прикрыли наркопритон в городе металлургов. Квартира, в которой регулярно собирались наркоманы, находилась на улице Архангельской.

Пришедшие по указанному адресу полицейские обнаружили пятерых человек, среди которых был и 39-летний владелец жилплощади. Хозяин квартиры и гости находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило химико-токсикологическое исследование. Также полицейские изъяли приспособления для изготовления дезоморфина.

Как сообщает областное управление УМВД, в наркопритоне, помимо шприцев и иголок, было найдено и готовое вещество – 0,118 грамма дезоморфина. Хозяин квартиры арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация притона для потребления наркотических средств). Его организатору грозит до 4 лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×