Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде пьяные супруги отказались проходить проверку на наркотики из-за путешествия за границу

В Вологде пьяные супруги отказались проходить проверку на наркотики из-за путешествия за границу

33-летний вологжанин, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции и направлен в медицинское учреждение БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1».

Там он нарушил п. 2.3.2 ПДД, отказавшись от медицинского освидетельствования. Последовав примеру мужа, супруга спустя две недели села за руль в нетрезвом состоянии и впоследствии тоже оказалась в БУЗ ВО «ВОНД № 1». Она, так же как и ее муж, отказалась проходить проверку.

На судебном заседании мужчина признал вину и рассказал, что накануне инцидента они с женой отдыхали в Таиланде и употребили там наркотик. Они опасались, что при освидетельствовании в их организме обнаружат следы этого вещества.

В итоге суд назначил каждому из супругов наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил водительских прав сроком на 1,5 года.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×