Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологодские спасатели вызволили Георгия из созданной им же ловушки

Вологодские спасатели вызволили Георгия из созданной им же ловушки Фото из группы "Онлайн Вологда" ВКонтакте

Трогательная история спасения несчастного попугая сотрудниками МЧС случилась в одной из вологодских квартир.

Ночью изобретательный какаду Георгий соорудил из своих игрушек невообразимую архитектурную конструкцию и запутался в своём же творении. Напуганный попугай не смог выбраться из лабиринта и начал кричать и метаться по клетке.

В квартире в это время находились пожилая мама и сестра хозяйки птицы, которые не могли спасти несчастного попугая, потому что передвигаются в инвалидных креслах. Женщины решили вызвать МЧС.

Приехавшие спасатели проявили себя как настоящие герои: они успокоили напуганных женщин и приступили к освобождению какаду. Мужчины были максимально терпеливы и аккуратны с паникующим попугаем, старались не поранить птицу при вызволении, ласково уговаривали ее, не боясь острого клюва, который может сильно ранить. Благодаря их смелости и стараниям Георгий оказался на свободе.

Хозяйка птицы передала сотрудникам МЧС искреннюю благодарность, отметив не только их профессионализм, но и доброту, человечность и сострадание, назвав настоящими мужчинами.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:53

Вологжанам напоминают требования к содержанию домашних животных

От граждан поступают обращения о ненадлежащем контроле за владельцами животных. Специалисты напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с питомцами.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×