Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин осуждён по двум статьям в сфере незаконного оборота наркотиков

Вологжанин осуждён по двум статьям в сфере незаконного оборота наркотиков

Вологодский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя города Вологды.

В мае 2023 года подсудимый приобрёл у неустановленного лица крупную партию наркотических средств массой более 1,6 кг, которую расфасовал на более мелкие партии и разместил в тайниках-закладках на территории города и муниципального округа. Часть наркотического средства в объёме 33 граммов подсудимый хранил по месту своего жительства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. Ими из незаконного оборота были изъяты наркотические средства.

Вологжанин признан виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Суд приговорил мужчину к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×