Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

27-летний вологжанин обвиняется в легализации преступных доходов

27-летний вологжанин обвиняется в легализации преступных доходов Фото: 35.мвд.рф

Молодой человек распространял наркотики и получал за это денежные средства. Ему грозит большой срок, возможно, даже пожизненное заключение.

«В феврале в центре Вологды сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека 1997 года рождения. Вологжанин пришёл в один из городских парков делать тайники-закладки. В ходе личного досмотра и дома у задержанного полицейские обнаружили и изъяли порядка 450 граммов синтетического наркотика», — рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Мужчина получал деньги за сбыт наркотиков на специальный счет. Финансовые операции производились с использованием криптовалюты. В результате манипуляций с биткоинами на банковскую карту злоумышленника поступали рубли. Таким образом наркосбытчику удалось легализовать более 185 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления».

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×