Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

По следам зайца: в ЖК «Высота» наведалась лиса

По следам зайца: в ЖК «Высота» наведалась лиса

Сегодня около 6 утра во дворе дома на ул. Преминина, 10б, вологжане заметили дикое животное. Лису зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Сегодня утром от охраны дома поступил звонок, что по двору бегает лиса. Чтобы не допустить контакта животного с детьми, я принял решение прогнать ее. Однако до прихода охраны животное самостоятельно покинуло территорию. Лиса убежала в сторону Осановской рощи», - рассказал председатель ТСЖ ЖК «Высота» на ул. Сергея Преминина, 10б Михаил Козырев.

Это не первый приход диких зверей по этому адресу. Ранее жильцы уже видели лису рядом с домом, а 6 декабря сюда «заглядывал» заяц. Жильцы считают, что он так  же, как и лиса, прибежал из Осановской рощи.

Напомним, ранее в районе коттеджного поселка Южная Роща правоохранители поймали сервала. Через день на ул. Фрязиновской был замечен енот.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.07.2023 13:37

Для безопасности вологжан службы вакцинируют диких животных

За шесть лет иммунизации в вологодских лесах охотоведы совместно с ветеринарными службами разложили приманки, содержащие 4,5 миллиона доз вакцины для диких животных.
04.05.2022 09:48

Маленьких лосят, оставленных матерью, спасают жители Вологодчины

В ОЗЖ «Велес» обратились жители Грязовецкого района, обнаружившие в лесополосе двоих маленьких лосят, которые находятся без матери уже пару дней.  
03.02.2021 17:49

Рысь или сервал гуляет по микрорайону Прилуки в Вологде

На прошлой неделе в Вологде на ул. Мелиораторов местные жители заметили рысь или сервала в ошейнике. Затем еще несколько человек увидели животное на ул. Никольская в этом микрорайоне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×