Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Работы на месте взрыва газа в Вологде продолжаются в ночное время

Работы на месте взрыва газа в Вологде продолжаются в ночное время
На ул. Карла Маркса, 74а, завершилось очередное заседание КЧС с участием заместителя Губернатора Виктора Рябишина и Мэра Вологды Сергея Воропанова. Ликвидация последствий взрыва идет в плановом режиме.
ME5o6HttGjc.jpg


Эксперты определяют категорию аварийности дома с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна»: собирают данные с датчиков, которые фиксируют колебания здания. Результаты анализа станут известны 17 декабря. Параллельно идут работы на 4 и 5 этажах первого подъезда, разбор завалов носит точечный характер, чтобы не повредить конструкцию здания. Уже разобраны обрушившиеся железобетонные плиты перекрытия. Поставлена задача по вывозу мусора, образовавшегося после взрыва, к утру 17 декабря.

R2LNOsXud2U.jpg

 
«Аварийные работы идут по плану. Мы готовимся к следующему этапу: проектировщики должны обследовать здание и в течение трех дней подготовить документацию по восстановительным работам. С понедельника планируем начать поэтапное подключение квартир к сетям», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На вечер 16 декабря за помощью в предоставлении места для проживания к городским властям обратилось 37 человек, из них 9 - дети. 35 человек размещено в гостинице, двое получили временное муниципальное жилье. Работа по размещению проводится в соответствии с поручением Губернатора Олега Кувшинникова. Утром на месте аварии продолжит работать мобильный информационный пункт.
Евгения Панасюк
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×