Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

На окраине Вологды сотрудники ППС задержали молодых наркоманов

На окраине Вологды сотрудники ППС задержали молодых наркоманов

Юноши, 1995 и 1998 года рождения, искали в траве на ул. Ефимьевской свертки с наркотиками, когда их заметил местный житель. Бдительный гражданин сразу же позвонил в полицию и сообщил о подозрительных молодых людях.

На место прибыл наряд ППС. Стражи правопорядка начали проверять территорию и заметили двух юношей. При виде полицейских вологжане выбросили в траву сверток. Патруль задержал подозрительных молодых людей, изъял сверток и направил его в областной Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Специалисты установили, что обнаруженное вещество в свертке - это синтетический наркотик массой 0,25 грамма. Во время беседы с сотрудниками полиции юноши признались, что приобрели это вещество для личного потребления.

По факту незаконного приобретения наркотических средств на молодых людей завели уголовное дело. Санкции ст. 228 УК РФ предусматривают наказание сроком до 3 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×