Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Крокодил уголовника из Вологодской области будет жить под Москвой

Крокодил уголовника из Вологодской области будет жить под Москвой Фото: vk.com/mvd35

Полицейские Вологды отвезли изъятое экзотическое животное на крокодиловую ферму в Коломну. После двухнедельного карантина место жительства рептилии определит суд.

«В течение двух недель, пока будет идти адаптация, мы будем наблюдать за крокодилом, он сдаст все необходимые анализы, его осмотрит ветеринар. Обычно, если со здоровьем все хорошо, рептилии начинают принимать пищу через 2-3 дня, если откажется питаться - будем искать причину. Его же конфисковали за то, что человек с ним гулял по улице, ездил в трамвае, у крокодила на морде нашли следы ударов, здесь возможно было и жестокое обращение с животными», - рассказал ТАСС ведущий специалист крокодиловой фермы в Коломне Олег Хавронич.

Напомним, крокодила Гошу 9 октября конфисковали у жителя Тарногского района, который освободился условно-досрочно из мест лишения свободы. Мужчина пришел в полицию с крокодилом в сумке и попросил снять его с учета в Вологодской области, чтобы он смог переехать в Сочи, где крокодилу будет комфортнее.

Полицейские изъяли рептилию: с 1 января 2020 года в домашних условиях запрещается содержать ряд экзотических представителей фауны. К ним относятся и крокодилы.

«Наши сотрудники на служебной машине доставили крокодила Гошу в Коломну Московской области, где находится крокодиловая ферма. Транспортировали в переноске для собак, кормить не отважились, у него большие зубы, в целях безопасности перемотали пасть изолентой. Крокодил вел себя неагрессивно, там, в Коломне, его поместили на карантин», - сказали в УМВД России по Вологодской области.

Судя по размерам, рептилии всего 2-3 года, но установить точный возраст невозможно, поскольку документов на крокодила нет. Дальнейшую судьбу животного решит суд, поскольку крокодил является объектом конфискации.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:53

Вологжанам напоминают требования к содержанию домашних животных

От граждан поступают обращения о ненадлежащем контроле за владельцами животных. Специалисты напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с питомцами.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×