Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Наркотик один, наказание разное. Суд вынес приговор двум друзьям из Вологды

Наркотик один, наказание разное. Суд вынес приговор двум друзьям из Вологды

19-летних вологжан признали виновными по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В мае этого года вологжане заказали наркотик на одном из сайтов в сети Интернет. После оплаты молодым людям пришло сообщение с координатами тайника в Вологодском районе.

Друзей задержали с «синтетикой» в Вологде. Общая масса запрещенного вещества составила 3,26 грамма.

Одному из подельников суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Его товарищ ранее привлекался к уголовной ответственности за покушение на сбыт наркотических средств. Ему предстоит провести пять лет в исправительной колонии общего режима.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×