Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Полицейские ликвидировали наркопритон в одной из квартир Вологды

Полицейские ликвидировали наркопритон в одной из квартир Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Сотрудники правопорядка накрыли деятельность наркопритона, который создал в своей квартире в одном из домов на ул. Маяковского 41-летний мужчина.

«Полицейские установили, что вологжанин систематически готовил наркотическое средство у себя дома и приглашал гостей для совместного употребления наркотиков, тем самым организовав притон в своей квартире. В ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили предметы, необходимые для изготовления наркотика и его употребления. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали собственника квартиры и двух его приятелей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Вологде.

Задержанные лица были направлены для освидетельствования в медицинское учреждение. Установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

Владелец квартиры был ранее судим за хранение и сбыт наркотических средств. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. В отношении двух его приятелей составлены административные протоколы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×