Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

39-летнего мужчину задержали за изготовление и хранение наркотиков в Вологде

39-летнего мужчину задержали за изготовление и хранение наркотиков в Вологде

Полицейским поступила информация о незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в одной из квартир на ул. Ленинградской. Работая по сообщению, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний вологжанин.

«В момент визита полицейских мужчина находился дома. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли жидкость в шприце, а также иные предметы, с помощью которых подозреваемый изготавливал запрещенные вещества. Мужчина был отправлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило его нахождение в состоянии наркотического опьянения, а содержимое шприца направлено на исследование. Заключение эксперта ЭКЦ УМВД России по Вологодской области подтвердило, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой вещества 0,198 г», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

За употребление наркотических средств вологжанин привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. По факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств в значительном размере в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Помимо этого, в октябре 2022 года в отношении вологжанина завершено расследование уголовного дела по трем эпизодам ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере») и направлено в суд для рассмотрения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×