Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.06.2023 Культура

Обсудить отечественные сериалы смогут вологжане на «Площади поэтов»

Обсудить отечественные сериалы смогут вологжане на «Площади поэтов»

Лекция «Сериалы: от ментов до мажоров» состоится сегодня в модельной библиотеке № 8 «Литература и семья» на ул. Трактористов, 5. Она откроет второй день фестиваля «Площадь поэтов».

«С удовольствием вспоминаешь "Улицу разбитых фонарей" или "Бедную Настю"? А может, не пропускаешь ни одной свежей сериальной премьеры на современных онлайн-платформах? Тогда тебе будет интересно посетить лекцию, которую проведёт Анна Спиридонова в городской библиотеке № 8 "ЛиС" г. Вологды 17 июня в 16:00. Попробуем порассуждать и ответить на самые любопытные вопросы. Как появились первые отечественные сериалы на нашем телевидении и какими они были? Как они повлияли на общество? Или это общество повлияло на тему и характер сериалов? Наконец, какие сериалы популярны сегодня и кто их смотрит?» — сообщают организаторы.

Сегодня же в 19:00 в модельной библиотеке № 6 на ул. Пролетарской, 73, организуют открытый микрофон с поэтессой Аксаной Халвицкой. Завершится второй день фестиваля концертом Аивер в скейт-парке «Яма» на ул. Мира. Посетить мероприятия могут все желающие.

Организаторы фестиваля — некоммерческая организация «Вологда читающая», библиотека № 21 г. Вологды. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Добавим, в Вологде проходит «Фестивальное лето — 2023». С июня по август в областной столице запланировано девять культурных форумов: «Лето в Кремле», «Четвёртая Вологда», фестивали «Единство», «Город ремёсел», «Блюз на веранде», «Палисад 2.0» и «БурмагинФест».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 14:53

Путешествие на край Земли: вологжане увидели фильм «В Арктику» (6+)

Фильм показывали в кинотеатре «Ленком» в рамках фестиваля «Зелёного» документального кино в Вологде.
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×