Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.01.2024 Культура

Сегодня для горожан пройдёт концертная программа «Рождественский бал в Вологодском кремле»

Сегодня для горожан пройдёт концертная программа «Рождественский бал в Вологодском кремле»

7 января — последний день культурного семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год» (0+).

С 2 по 7 января каждый вечер для вологжан проходила развлекательная программа: новогодние активности, квесты, музыкальные выступления известных коллективов и солистов, встречи с актёрами и театрализованными программами для всей семьи. Мероприятия проходили на территории Кремля под открытым небом и в залах Вологодского музея-заповедника. Но из-за аномальных морозов уличная программа сокращена до 10-15 минут вместо получаса.

Сегодня программа традиционно начнётся с новогоднего шоу «Огни кремлёвской ёлки». Также на территории Вологодского кремля будет проходить квест для детей «Подарки Дедушки Мороза». После уличной программы гости смогут отправиться на мероприятия, проходящие на площадках Вологодского музея-заповедника.

В 18:30 одновременно на трёх музейных площадках Вологодского музея-заповедника стартуют праздничные мероприятия: концерты, театрализации и интерактивные программы. Так, в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт шоу фокусов «Тайна волшебного сундучка». В Юго-Западной башне Вологодского кремля для вологжан состоится концертная программа «Рождественский бал в Вологодском кремле» оркестра «Классик-модерн бэнд». В художественном отделе Вологодского кремля вологжане могут пойти в путешествие по выставке «Мир сказки “Конёк-горбунок”» с мастер-классом.

Часть приглашений на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» будет отдана семьям бойцов, защищающих Родину в зоне специальной военной операции
Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
07.01.2024 12:20

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил вологжан с Рождеством

Митрополит Савва выступил с рождественским видеообращением к вологжанам и духовенству митрополии. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.
07.01.2024 10:02

Врио Губернатора Георгий Филимонов поздравляет вологжан с Рождеством

Сегодня в России отмечают один из главных праздников Православной церкви — Рождество Христово. Рождество является вторым по значимости праздником Русской православной церкви после Пасхи.
05.01.2024 10:01

Ночные автобусы запустят в Вологде в Рождество

Для перевозки прихожан по окончании ночного торжественного Рождественского богослужения в кафедральном Воскресном соборе города Вологды 7 января в 01 час 45 минут будет организовано движение автобусов № 16 и 23.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×