Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.02.2024 Культура

Фестиваль VOICES пройдет на первой неделе июля в Вологде

Фестиваль VOICES пройдет на первой неделе июля в Вологде

Фестиваль молодого кино VOICES состоится в Вологде с 3 по 7 июля. В этом году он пройдет в 11-й раз.

«Одиннадцатый год фестиваля, конечно, задает нам высокую планку, которой мы должны соответствовать. Традиционно основная часть показов пройдет в Вологде. Для нас это больше чем город, это источник вдохновения, место диалога между жителями, туристами и представителями кинематографа», — говорит директор фестиваля Максим Горбов.

В этом году организаторы решили провести открытый прием заявок на конкурс полнометражных дебютов и вторых фильмов. Режиссеры, которые хотят заявить свой фильм, должны заполнить форму по ссылке до 30 апреля включительно.

«В этом году отбор конкурсных полнометражных фильмов впервые проходит через open call. Как и всегда, ждем яркое актуальное кино — на конкурс принимаются дебютные и вторые фильмы молодых режиссеров, и мы надеемся, что в этом году они снова смогут громко заявить о себе», — отметил куратор кинопрограмм Сергей Дёшин.

Также на VOICES-2024 пройдет конкурс короткого метра, регламент организаторы объявят позже. Кроме конкурса, VOICES традиционно объединит несколько специальных кинопрограмм, творческие встречи и лекции, концерты и выставочные проекты. Программа фестиваля и расписание формируются.

Напомним, что фестиваль проводится в Вологодской области с 2010 года. В фокусе — молодое российское и зарубежное кино и признанная классика. В прошлом году фестиваль отметил 10-летие и собрал более 5000 зрителей. В его программу вошли 25 кинопоказов, три концерта, шесть лекций и выставочный проект. VOICES проводится при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города Вологды. Генеральный партнер — ПАО «Северсталь».

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
23.12.2023 13:28

24 декабря в вологодском кинотеатре «Ленком» пройдёт день VOICES (16+)

В программе: кинопоказы и праздничный маркет.
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×