Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.05.2021 Культура

Вологодское издательство «Древности Севера» представит свои книги на фестивале в Москве

Вологодское издательство «Древности Севера» представит свои книги на фестивале в Москве Фото: drevnostisevera.ru

Ежегодный российский книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет с 3 по 6 июня на Красной площади в Москве. В 2021 году он проводится в седьмой раз. Фестиваль приурочен ко дню Русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня.

Организаторы фестиваля - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Российский книжный союз при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Правительства Москвы.

По информации издания «Культура в Вологодской области», в фестивале примет участие вологодский Научно-издательский центр «Древности Севера», который представит ряд научных, научно-популярных, справочных и литературно-художественных изданий, посвященных в основном истории и культуре Вологодского края. Посетители фестиваля смогут приобрести книги о Белозерске и Великом Устюге из серии «По Серебряному ожерелью», два тома «Церковно-исторического атласа Вологодской митрополии», посвященные Великоустюжской и Вологодской епархиям, книги о Тотьме и, конечно, книги о Вологде, пользующиеся популярностью далеко за пределами региона. Среди них - издание «Вологда в минувшем тысячелетии: памятники истории и культуры», книги Александра Сазонова «Деревянная Вологда: сохраненное и утраченное» и «Каменная летопись».

Добавим, что обширная программа фестиваля «Красная площадь» в этом году включает образовательную программу для детей, интерактивные программы, лекции, литературные квесты, моноспектакли, чтение литературных произведений известными артистами, встречи с писателями и многое другое.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.07.2022 15:54

Волонтеры помогают создать интерактивную карту достопримечательностей Вологды

Фотографии порядка 250 достопримечательностей Вологды сделают добровольцы в рамках проекта «Объекты культурного наследия Вологды: интерактивная карта», который реализует издательство «Древности Севера».
30.06.2022 14:17

Фотографы-волонтеры нужны для создания интерактивной карты Вологды

Задача добровольцев — запечатлеть порядка 300 объектов культурного наследия города. Эти фото в дальнейшем войдут в интерактивную карту города.
11.06.2022 13:37

«Вологодские приключения Каси и Паси» отметили на Всероссийском конкурсе в Москве (6+)

3–6 июня в Москве состоялся книжный фестиваль «Красная площадь». Там подвели итоги XVIII Всероссийского конкурса региональной краеведческой литературы «Малая Родина — 2022». За книгу «Вологодские приключения Каси и Паси» (6+) издательство «Древности Севера» было удостоено диплома финалиста в номинации «Увлекательное краеведение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×