Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.06.2021 Экономика

Вологжане снова могут получить «сельскую ипотеку»

Вологжане снова могут получить «сельскую ипотеку»

Подать заявку по льготной программе (ставка от 2,7 до 3 % годовых) можно до 31 декабря 2022 года. Жилье, расположенное на любой сельской территории, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке.

«Когда в мае 2020 года мы запустили программу, годовой лимит в 97 млн рублей, выделенный Минсельхозом РФ для банка, был принят за восемь часов. Потом мы возобновили приём заявок в августе — и спрос был настолько высок, что за два дня исчерпали дополнительный лимит. Выделенный в декабре прошлого года лимит был также быстро израсходован, и в начале февраля 2021 года мы завершили приём заявок. Но мы видели огромный спрос на «Сельскую ипотеку». По программе банк уже выдал 19,5 тысячи кредитов на сумму 35 млрд рублей. Сейчас нам выделен дополнительный лимит, и мы запустили программу снова. Ставка в рамках программы составляет 3 % годовых, а при регистрации сделки в электронном виде снижается до 2,7 % годовых», - прокомментировал заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царев.

Максимальная сумма кредита для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дальневосточного федерального округа составляет 5 млн рублей, для остальных регионов России - 3 млн рублей. Максимальный срок кредита - 25 лет. Первоначальный взнос - от 15 % стоимости недвижимости.

По программе «Сельская ипотека» на вторичном рынке можно приобрести жилье у физического или юридического лица по договору купли-продажи; на первичном рынке - только у юридического лица по договорам долевого участия и уступки прав требования.

Добавить, оформить «Сельскую ипотеку» и найти жилье можно онлайн на DomClick.ru.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×