Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодские учителя представили регион на форуме классных руководителей в Москве

С 3 по 7 октября в Москве прошел Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Форум объединил 3000 педагогов из 89 регионов страны. Всего поступило более 60 тысяч заявок. Участие в проекте приняли и педагоги из Вологодской области.

«Форум классных руководителей — это колоссальный опыт для любого преподавателя. Мы все здесь общаемся, перенимаем что-то друг от друга и, конечно же, несём это в свои учебные заведения. Различные проекты, методики воспитания были представлены на форуме. Здесь мы не только получаем теоретические знания, но и сразу отрабатываем их на практике», — рассказала преподавательница Вологодского колледжа технологии и дизайна Мария Глемба.

Каждый участник прошёл многоэтапный отбор и доказал свой профессионализм. На форуме педагоги обменивались опытом, принимали участие в мастер-классах, дискуссиях. Для преподавателей была также организована встреча с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

Ключевыми темами форума стали:

- организация воспитательной работы при реализации образовательных программ;

- классное руководство — ядро системы воспитания;

- психология воспитания и обучения;

- интернет как инструмент для работы современного педагога;

- образ учителя и его взаимодействие с внешним миром;

- инклюзивное и семейное образование.

457266638.jpg

Форум классных руководителей и наставников проводится Минпросвещением РФ в третий раз по поручению Президента России Владимира Путина. Стратегическим партнером ФКР является АНО «Диалог Регионы».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
22.04.2024 16:57

Вологодские учителя могут получить премию за достижения в педагогической деятельности

Вологодские преподаватели могут принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Подача заявок стартовала сегодня, 22 апреля.
09.12.2023 19:10

В Вологде подвели итоги первого городского марафона «Звонок для учителя»

Первый городской марафон для педагогов и наставников «Звонок для учителя» проходил в Вологде два месяца. Более 400 участников из школ города боролись за победу.
07.12.2023 14:46

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×