Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

С 1 сентября в Вологде заработают еще два школьных «Кванториума»

С 1 сентября в Вологде заработают еще два школьных «Кванториума»

В этом году в Вологде планируется открыть сразу два школьных «Кванториума». Они появятся на базе школ № 3 и 26.

В рамках прямого эфира, который прошел сегодня, Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что «Кванториумы» заработают уже 1 сентября.

«Открытие школьных "Кванториумов" запланировано на сентябрь 2024 года. Это станет прекрасным подарком ребятам к 1 сентября. В них будут оборудованы учебные лаборатории по предметам: химия, физика, биология; кванты: робоквантум, биоквантум; зона коворкинга; зона проектной деятельности. Для ремонта и оформления помещений школьных технопарков разрабатывается специальный дизайн-проект, будет закуплено современное оборудование», — сказал Сергей Воропанов.

Напомним, что первый технопарк «Кванториум» на базе школ создали в Центре образования № 42. Он открылся в прошлом году. Общегородской «Кванториум» работает уже несколько лет на проспекте Победы, 72. Работы по созданию новых технопарков ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×