Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодских старшеклассников приглашают на профориентационные встречи с преподавателями ведущих вузов области

Вологодских старшеклассников приглашают на профориентационные встречи с преподавателями ведущих вузов области

По поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова для выпускников школ региона пройдет цикл профориентационных мероприятий с участием ведущих преподавателей Вологодского и Череповецкого государственных университетов. 

«В Вологодской​ области ранней профориентации школьников уделяется большое внимание. Этой весной ребята пройдут профессиональные пробы на площадках вузов, колледжей и техникумов. Участие в таких профориентационных встречах поможет нашим выпускникам выбрать трек своего профессионального развития и в дальнейшем получить специальность, востребованную на рынке труда Вологодской области», — сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

С 25 по 30 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки Вологодской области пройдёт серия встреч «История успешных выпускников» с участием преподавателей ключевых вузов области, достигших успехов в научно-исследовательской деятельности.

В марте — апреле преподаватели ЧГУ выедут в 10 муниципалитетов области, а преподаватели ВоГУ проведут на базе университета серию тематических встреч по различным направлениям подготовки.

Кроме того, с 20 по 22 марта в рамках проведения регионального этапа чемпионата «Профессионалы» пройдет профориентационный марафон «ПрофиБуду». 

Специалисты действующих кластеров федерального проекта «Профессионалитет» проведут в 34 мастерских девяти колледжей и техникумов региона профессиональные пробы. В них примут участие порядка 800 учеников 8–9-х классов из 107 школ области.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
03.08.2023 16:27

32 тыс. заявлений от выпускников школ поступили в колледжи и техникумы Вологодчины

Подать документы в образовательные учреждения можно до 15 августа. А по специальностям, которые требуют вступительных испытаний, прием заявлений завершится 10 августа.
21.06.2023 13:18

Вологжанка единственная в России набрала 300 баллов на ЕГЭ

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея Олеся Блинова единственная из российских девушек сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 300 баллов по трем предметам, набрав по 100 баллов по русскому языку, химии и математике профильного уровня.
16.06.2023 09:41

Более 1100 выпускникам в Вологодской области автоматически продлили пенсии по потере кормильца

Отделение Социального фронда России по Вологодской области автоматически продлило пенсии по потере кормильца 1168 выпускникам школ и техникумов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×