Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Дню Конституции посвятили «классные друзья» совместный урок

Дню Конституции посвятили «классные друзья» совместный урок

В сложных понятиях, таких, как право, гражданин, конвенция, Конституция, ученики 8-го и 4-го классов школы № 12 сегодня разбирались вместе. Ребята – участники городского проекта «Классный друг».

Уже не первый раз ученики старших классов и их «подопечные» вместе выполняют поставленные задачи – будь то в спорте или экологии, других темах. На этот раз наставники из военно-патриотического клуба «Сокол», работающего на базе клуба «ГОР.СОМ 35», предложили ребятам более сложную тему – День Конституции, который сегодня отмечается в России.  

После небольшой теории школьники разделились на три смешанные команды и поучаствовали в интерактивной викторине, затем заполнили филворд. В завершение урока восьмиклассникам вручили обложки на паспорт, такой подарок им сделали в рамках областной акции «Я – патриот».

Напомним, «классными» в этом году стали 46 пар классов. Вместе ребята занимаются спортом, творчеством, изучают научные дисциплины, участвуют в праздниках. В преддверии Нового года их ждет и «классная» елка. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×