Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Строители начали подготовку к возведению детских садов на ул. Северная и в Осановском проезде

Строители начали подготовку к возведению детских садов на ул. Северная и в Осановском проезде

Контракты на строительство детских садов в двух развивающихся районах города заключили с подрядчиками 15 октября. Аукционы по двум лотам прошли с единственными участниками, поэтому объекты будут возводить по максимальным ценам.

«15 октября были подписаны контракты с организациями, которые будут возводить детские сады на ул. Северная и в Осановском проезде. Разрешение на строительство были выданы в тот же день. Через неделю планируется торжественно дать старт работам на двух объектах. Сейчас рабочие и техника зашли на территорию: завозятся материалы, идет установка ограждений», – прокомментировал начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Дошкольные учреждения будут строить вологодские компании. Возведение дошкольного учреждения на 250 мест в Осановском проезде обойдется в 236 млн рублей. Объект построит компания «Термоизолстрой». Детский сад на 350 мест на ул. Северной создаст «Вологдагражданстрой». Стоимость объекта – порядка 295 млн рублей. Оба здания должны построить за 12 месяцев. Заказчиком работ выступает Градостроительный центр Вологды, который будет следить за качеством и сроками.

Напомним, что в сентябре началось строительство детского сада на 350 мест на ул. Возрождения. В октябре приступили к строительству дошкольного учреждения на 220 мест на ул. Молодежной. Всего в Вологде за год планируется создать почти 1,2 тыс. мест для малышей.

Построить четыре новых детских сада в Вологде поручил Губернатор области Олег Кувшинников на Градсовете в апреле. Это позволит обеспечить местами детей от 2 месяцев до 3 лет, т. е. решить задачу, поставленную Президентом РФ. На эти цели направят 1,17 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×